Europa League 2015-16 – Tutti i risultati delle gare d’andata del 1° turno preliminare

Europa League 2015-16 – Tutti i risultati delle gare d’andata del 1° turno preliminare

EUROPA LEAGUE  2015-16 1° TURNO PRELIMINARE   ANDATA 30/06/2015 Balzan [Malta] – Željezničar [Bosnia and Herzegovina] 0–2  Renova [Republic of Macedonia] – Dacia Chișinău [Moldova] 0–1 Progrès Niederkorn [Luxembourg] – Shamrock Rovers [Republic …

di Redazione VN

EUROPA LEAGUE  2015-16

1° TURNO PRELIMINARE  

ANDATA

30/06/2015

Balzan [Malta] – Željezničar [Bosnia and Herzegovina] 0–2 

Renova [Republic of Macedonia] – Dacia Chișinău [Moldova] 0–1

Progrès Niederkorn [Luxembourg] – Shamrock Rovers [Republic of Ireland] 0–0

02/07/2015

Víkingur Reykjavík [Iceland] – Koper [Slovenia]  0-1

Sheriff Tiraspol [Moldova] – Odd [Norway]  0-3

Kukësi [Albania] – Torpedo-BelAZ Zhodino [Belarus]   2-0

Alashkert [Armenia] – St. Johnstone [Scotland]   1-0

Jelgava [Latvia] – Litex Lovech [Bulgaria]  1-1

Newtown [Wales] – Valletta [Malta]  2-1

Dinamo Tbilisi [Georgia] – Gabala [Azerbaijan]   2-1

Olimpic [Bosnia and Herzegovina] – Spartak Trnava [Slovakia]   1-1

West Ham United [England] – Lusitanos [Andorra]   3-0

Glenavon [Northern Ireland] – Shakhtyor Soligorsk [Belarus]    1-2

Differdange 03 [Luxembourg] – Bala Town [Wales]   3-1

Shkëndija [Republic of Macedonia] –  Aberdeen [Scotland]   1-1

Víkingur Gøta [Faroe Islands] – Rosenborg [Norway]  0-2

SJK [Finland] – FH [Iceland]   0-1

Linfield [Northern Ireland] – NSÍ Runavík [Faroe Islands]   2-0

Brøndby [Denmark] – Juvenes/Dogana [San Marino]   9-0

MTK Budapest [Hungary] – Vojvodina [Serbia]   0-0

Skonto [Latvia] – St Patrick’s Athletic [Republic of Ireland]   2-1

Lahti [Finland] – Elfsborg [Sweden]  2-2

Atlantas [Lithuania] – Beroe Stara Zagora  [Bulgaria]   0-2

Debrecen [Hungary] – Sutjeska Nikšić [Montenegro]  3-0

Ordabasy [Kazakhstan] – Beitar Jerusalem [Israel]   0-0

Sillamäe Kalev [Estonia] – Hajduk Split  [Croatia]   1-1

Budućnost Podgorica [Montenegro] – Spartaks Jūrmala [Latvia]   1-3

Red Star Belgrade [Serbia] – Kairat [Kazakhstan]   0-2

Flora Tallinn [Estonia] – Rabotnički [Republic of Macedonia]   1-0

Sant Julià [Andorra] – Randers [Denmark]  0-1

Saxan [Moldova] – Apollon Limassol [Cyprus]   0-2

Aktobe [Kazakhstan] – Nõmme Kalju [Estonia]   0-1

Dinamo Batumi [Georgia] – Omonia [Cyprus]   1-0

Kruoja Pakruojis [Lithuania] – Jagiellonia Białystok [Poland]   0-1

Shirak [Armenia] – Zrinjski Mostar [Bosnia and Herzegovina]   2-0

Cork City [Republic of Ireland] – KR [Iceland]   1-1

Go Ahead Eagles [Netherlands] – Ferencváros [Hungary]   1-1

Trakai [Lithuania] –  HB [Faroe Islands]   3-0

Laçi [Albania] – Inter Baku [Azerbaijan]   1-1

VPS [Finland] – AIK [Sweden]   2-2

UCD [Republic of Ireland] – F91 Dudelange  [Luxembourg]   1-0

Domžale [Slovenia] – Čukarički [Serbia]   0-1

Europa FC [Gibraltar] – Slovan Bratislava [Slovakia]   0-6

Glentoran [Northern Ireland] – Žilina [Slovakia]   1-4

Strømsgodset [Norway] – Partizani Tirana [Albania]    3-1

Neftchi Baku [Azerbaijan] – Mladost Podgorica [Montenegro]    2-2

Celje [Slovenia] – Śląsk Wrocław  [Poland]   0-1

La Fiorita [San Marino] – Vaduz [Liechtenstein]   0-5

Birkirkara [Malta] – Ulisses [Armenia]   0-0

Airbus UK Broughton [Wales] – Lokomotiva [Croatia]   1-3

Botoșani [Romania] – Spartaki Tskhinvali [Georgia]   1-1

 

 

——————————————————————–

RITORNO

07/07/2015

Shamrock Rovers [Republic of Ireland] – Progrès Niederkorn [Luxembourg]  [0–0]

09/07/2015

Željezničar [Bosnia and Herzegovina] – Balzan [Malta]   [2-0]

Dacia Chișinău [Moldova] – Renova [Republic of Macedonia]  [1-0]

Koper [Slovenia] – Víkingur Reykjavík [Iceland]  [1-0]

Odd [Norway] – Sheriff Tiraspol [Moldova]   [3-0]

Torpedo-BelAZ Zhodino [Belarus]  – Kukësi [Albania]  [0-2]

St. Johnstone [Scotland] – Alashkert [Armenia]  [0-1]

Litex Lovech [Bulgaria] – Jelgava [Latvia]   [1-1]

Valletta [Malta] – Newtown [Wales]    [1-2]

Gabala [Azerbaijan] – Dinamo Tbilisi [Georgia]   [1-2]

Spartak Trnava [Slovakia] – Olimpic [Bosnia and Herzegovina]   [1-1]

Lusitanos [Andorra] – West Ham United [England]    [0-3]

Shakhtyor Soligorsk [Belarus] – Glenavon [Northern Ireland]   [2-1]

Bala Town [Wales] – Differdange 03 [Luxembourg]   [1-3]

Aberdeen [Scotland] – Shkëndija [Republic of Macedonia]   [1-1]

Rosenborg [Norway] – Víkingur Gøta [Faroe Islands]    [2-0]

FH [Iceland] – SJK [Finland]   [1-0]

NSÍ Runavík [Faroe Islands] – Linfield [Northern Ireland]    [0-2]

Juvenes/Dogana [San Marino] – Brøndby [Denmark]  [0-9]

Vojvodina [Serbia] – MTK Budapest [Hungary]   [0-0]

St Patrick’s Athletic [Republic of Ireland] – Skonto [Latvia]   [1-2]

Elfsborg [Sweden] – Lahti [Finland]    [2-2]

Beroe Stara Zagora  [Bulgaria] – Atlantas [Lithuania]   [2-0]

Sutjeska Nikšić [Montenegro] – Debrecen [Hungary]   [0-3]

Beitar Jerusalem [Israel] – Ordabasy [Kazakhstan]   [0-0]

Hajduk Split  [Croatia] – Sillamäe Kalev [Estonia]   [1-1]

Spartaks Jūrmala [Latvia] – Budućnost Podgorica [Montenegro]   [3-1]

Kairat [Kazakhstan] – Red Star Belgrade [Serbia]   [2-0]

Rabotnički [Republic of Macedonia] – Flora Tallinn [Estonia]   [0-1]

Randers [Denmark] – Sant Julià [Andorra]   [1-0]

Apollon Limassol [Cyprus] – Saxan [Moldova]   [2-0]

Nõmme Kalju [Estonia] – Aktobe [Kazakhstan]   [1-0]

Omonia [Cyprus] – Dinamo Batumi [Georgia]   [0-1]

Jagiellonia Białystok [Poland] – Kruoja Pakruojis [Lithuania]   [1-0]

Zrinjski Mostar [Bosnia and Herzegovina] – Shirak [Armenia]   [0-2]

KR [Iceland] – Cork City [Republic of Ireland]   [1-1]

Ferencváros [Hungary] – Go Ahead Eagles [Netherlands]   [1-1]

HB [Faroe Islands] – Trakai [Lithuania]  [0-3]

Inter Baku [Azerbaijan] – Laçi [Albania]   [1-1]

AIK [Sweden] – VPS [Finland]    [2-2]

F91 Dudelange  [Luxembourg] – UCD [Republic of Ireland]  [0-1]

Čukarički [Serbia] – Domžale [Slovenia]   [1-0]

Slovan Bratislava [Slovakia] – Europa FC [Gibraltar]   [6-0]

Žilina [Slovakia] – Glentoran [Northern Ireland]   [4-1]

Partizani Tirana [Albania] – Strømsgodset [Norway]   [1-3]

Mladost Podgorica [Montenegro] – Neftchi Baku [Azerbaijan]   [2-2]

Śląsk Wrocław  [Poland] – Celje [Slovenia]   [1-0]

Vaduz [Liechtenstein] – La Fiorita [San Marino]   [5-0]

Ulisses [Armenia] – Birkirkara [Malta]  [0-0]

Lokomotiva [Croatia] – Airbus UK Broughton [Wales]

Spartaki Tskhinvali [Georgia] – Botoșani [Romania]   [1-1]

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy