Europa League 2015-16 – Stasera si giocano le gare del 1° turno preliminare (rit.)

Europa League 2015-16 – Stasera si giocano le gare del 1° turno preliminare (rit.)

EUROPA LEAGUE  2015-16 1° TURNO PRELIMINARE   RITORNO (tra parentesi il risultato della gara d’andata) 07/07/2015 Shamrock Rovers [Republic of Ireland]-Progrès Niederkorn [Luxembourg] 3-0 [0–0] 09/07/2015 Željezničar [Bosnia and Herzegovina] – Balzan …

di Redazione VN

EUROPA LEAGUE  2015-16

1° TURNO PRELIMINARE  

RITORNO (tra parentesi il risultato della gara d’andata)

07/07/2015

Shamrock Rovers [Republic of Ireland]-Progrès Niederkorn [Luxembourg] 3-0 [0–0]

09/07/2015

Željezničar [Bosnia and Herzegovina] – Balzan [Malta]   [2-0]

Dacia Chișinău [Moldova] – Renova [Republic of Macedonia]  [1-0]

Koper [Slovenia] – Víkingur Reykjavík [Iceland]  [1-0]

Odd [Norway] – Sheriff Tiraspol [Moldova]   [3-0]

Torpedo-BelAZ Zhodino [Belarus]  – Kukësi [Albania]  [0-2]

St. Johnstone [Scotland] – Alashkert [Armenia]  [0-1]

Litex Lovech [Bulgaria] – Jelgava [Latvia]   [1-1]

Valletta [Malta] – Newtown [Wales]    [1-2]

Gabala [Azerbaijan] – Dinamo Tbilisi [Georgia]   [1-2]

Spartak Trnava [Slovakia] – Olimpic [Bosnia and Herzegovina]   [1-1]

Lusitanos [Andorra] – West Ham United [England]    [0-3]

Shakhtyor Soligorsk [Belarus] – Glenavon [Northern Ireland]   [2-1]

Bala Town [Wales] – Differdange 03 [Luxembourg]   [1-3]

Aberdeen [Scotland] – Shkëndija [Republic of Macedonia]   [1-1]

Rosenborg [Norway] – Víkingur Gøta [Faroe Islands]    [2-0]

FH [Iceland] – SJK [Finland]   [1-0]

NSÍ Runavík [Faroe Islands] – Linfield [Northern Ireland]    [0-2]

Juvenes/Dogana [San Marino] – Brøndby [Denmark]  [0-9]

Vojvodina [Serbia] – MTK Budapest [Hungary]   [0-0]

St Patrick’s Athletic [Republic of Ireland] – Skonto [Latvia]   [1-2]

Elfsborg [Sweden] – Lahti [Finland]    [2-2]

Beroe Stara Zagora  [Bulgaria] – Atlantas [Lithuania]   [2-0]

Sutjeska Nikšić [Montenegro] – Debrecen [Hungary]   [0-3]

Beitar Jerusalem [Israel] – Ordabasy [Kazakhstan]   [0-0]

Hajduk Split  [Croatia] – Sillamäe Kalev [Estonia]   [1-1]

Spartaks Jūrmala [Latvia] – Budućnost Podgorica [Montenegro]   [3-1]

Kairat [Kazakhstan] – Red Star Belgrade [Serbia]   2-1  [2-0]

Rabotnički [Republic of Macedonia] – Flora Tallinn [Estonia]   [0-1]

Randers [Denmark] – Sant Julià [Andorra]   [1-0]

Apollon Limassol [Cyprus] – Saxan [Moldova]   [2-0]

Nõmme Kalju [Estonia] – Aktobe [Kazakhstan]   [1-0]

Omonia [Cyprus] – Dinamo Batumi [Georgia]   [0-1]

Jagiellonia Białystok [Poland] – Kruoja Pakruojis [Lithuania]   [1-0]

Zrinjski Mostar [Bosnia and Herzegovina] – Shirak [Armenia]   [0-2]

KR [Iceland] – Cork City [Republic of Ireland]   [1-1]

Ferencváros [Hungary] – Go Ahead Eagles [Netherlands]   [1-1]

HB [Faroe Islands] – Trakai [Lithuania]  [0-3]

Inter Baku [Azerbaijan] – Laçi [Albania]   [1-1]

AIK [Sweden] – VPS [Finland]    [2-2]

F91 Dudelange  [Luxembourg] – UCD [Republic of Ireland]  [0-1]

Čukarički [Serbia] – Domžale [Slovenia]   [1-0]

Slovan Bratislava [Slovakia] – Europa FC [Gibraltar]   [6-0]

Žilina [Slovakia] – Glentoran [Northern Ireland]   [4-1]

Partizani Tirana [Albania] – Strømsgodset [Norway]   [1-3]

Mladost Podgorica [Montenegro] – Neftchi Baku [Azerbaijan]   [2-2]

Śląsk Wrocław  [Poland] – Celje [Slovenia]   [1-0]

Vaduz [Liechtenstein] – La Fiorita [San Marino]   [5-0]

Ulisses [Armenia] – Birkirkara [Malta]  [0-0]

Lokomotiva [Croatia] – Airbus UK Broughton [Wales]  [3-1]

Spartaki Tskhinvali [Georgia] – Botoșani [Romania]   [1-1]

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy