Ultim’ora Europa League – Comunicato G.S.: sono 24 gli squalificati. Un diffidato fra i viola

Ultim’ora Europa League – Comunicato G.S.: sono 24 gli squalificati. Un diffidato fra i viola

La situazione disciplinare dei 12 gironi in vista del 6° turno di Europa League

EUROPA LEAGUE 2016-17

GLI SQUALIFICATI ED I DIFFIDATI DEL 6° TURNO

 

Girone A
– Fenerbahçe  [Diffidati: Martin Skrtel]
– Feyenoord [Diffidati: Jan-Arie van Der Heijden]
– Zorya Luhansk [Squalificati: Eduard Sobol – Diffidati: Mykyta Kamenyuka]

——————————————————————————-
Girone B
– Astana [Diffidati: Junior Kabananga, Dmitriy Shomko, Serikzhan Muzhikov, Igor Shitau e Askhat Tagybergen]
– Young Boys [Squalificati: Jan Lecjacks e Kevin Melingo Mbabu – Diffidati: Junior Sekou Sanogo, Steve Von Bergen e Denis Lemi Zakaria Lako Lado]
– Olympiacos [Squalificati: Alberto Botia Rabasco  Diffidati: Luka Milivojevic e Manuel Da Costa]
– APOEL [Squalificati: Inaki Astiz Ventura – Diffidati: Pieros Sotiriou e Miguel Barbosa]

——————————————————————————-
Girone C
– Gabala [Squalificati: Rashad Eyubov – Diffidati: Vitaliy Vernydub]
– Mainz 05 [Diffidati: Stefan Bell, Daniel Brosinski, Mete Oztunali e Giulio Donati]
– Anderlecht [Diffidati: Bram Nuytinck]

——————————————————————————-
Girone D
– Zenit [Squalificati: Domenico Criscito  – Diffidati: Axel Witsel e Luis Carlos Novo Neto]
– AZ Alkmaar [Diffidati: Mattias Johansson]
– Dundalk [Diffidati: Brian Gartland]
– Maccabi Tel-Aviv [Diffidati: Haris Medunjanin]

——————————————————————————-
Girone E
– Austria Wien [Squalificati: Alexander Grunwald – Diffidati: Kevin Friesenbichler]
– Viktoria Plzeň [Squalificati: Aleš Matějů – Diffidati: Michal Krmencik, David Limberský e Milan Petrzela]
– ROMA [Diffidati: Leandro Paredes]
– Astra Giurgiu [Squalificati: Alves Regufe Gerardo e Sousa Iraneuton Junior Morales –  [Diffidati: Florin Lovin e Boubacar Mansaly]

——————————————————————————-
Girone F
– Athletic Bilbao [Squalificati: Raul Garcia – Diffidati: Aritz Aduriz Zubeldia]
– Rapid Wien  [Christoper Dibon e Giorgi Kvilitaia]
– Genk [Squalificati: Alejandro Pozuelo – Diffidati: Sven Tino Susic]
– SASSUOLO [Diffidati: Federico Peluso, Francesco Acerbi e Antonino Ragusa]

——————————————————————————-
Girone G
– Ajax [Diffidati: Davinson Sanchez e Joël Veltman]
– Standard de Liège [Squalificati: Darwin Andrade, Ishak Belfodil e Ngoran Suiru Fai Collins  – Diffidati:  Carlos Braga]
– Celta de Vigo [Squalificati: Iago Aspas – Diffidati: Nemanja Radoja]
– Panathinaikos [Diffidati: Christopher Samba Veijeany, Martin Villafanez e Mubarak Wakaso]

——————————————————————————-
Girone H
– Gent [Diffidati: Renato Neto]
– Konyaspor [Diffidati: Ali Turan]
– Shakhtar Donetsk [Squalificati: Taras Stepanenko]
– Braga [Diffidati: Pedro Miguel Martins Santos e Amorim Pereira]

——————————————————————————-
Girone I
– Schalke 04 [Squalificati: Bernard Tekpetey – Diffidati: Rahman Abdul Baba]
– Salzburg [Diffidati: Jonatan Soriano e Dayot Upamecano]
– Krasnodar [Squalificati: Ricardo Alexis Leon Laborde]
– Nice [Diffidati: Yoan Cardinale, Henrique Chagas, Mario Balotelli e Jean Micheal Seri]

——————————————————————————-
Girone J
– FIORENTINA [Diffidati: Nenad Tomovic]
– Qarabağ [Squalificati: Miguel Marcos Madera e Maksim Medvedev]
– Slovan Liberec [Diffidati: Lukáš Bartošák]
– PAOK [Diffidati: Fernando Lopes Dos Santos Sousa Varela e Garry Mendes]

——————————————————————————-
Girone K
– Sparta Praha [Diffidati: Mario Holek, Lukas Julis e Václav Kadlec]
– Hapoel Beer-Sheva [Diffidati: Ben Bitton]
– INTERNAZIONALE [Squalificati: Samir Handanovic – Diffidati: Gary Alexis Medel Soto]

——————————————————————————-
Girone L
– Zürich [Diffidati: Cedric Brunner, Ivan Kecojevic e Kay Voser]
– Osmanlispor [Squalificati: Musa Çağıran]
– Steaua Buicuresti [Diffidati: Muniru Sulley]
– Villerreal [Diffidati: Maury Rafael Santos Borre, Victor Ruiz e Antonio Rukavina]

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy